РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
05 декабря 2022 года г. Москва
Замоскворецкий районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Патык М.Ю., при секретаре Тарасовой А.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-7196/2022 по исковому заявлению ФИО1 ** к АО НПФ «Эволюция» о восстановлении пропущенного срока для обращения с заявлением за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица,
Руководствуясь требованиями ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 ** к АО НПФ «Эволюция» о восстановлении пропущенного срока для обращения с заявлением за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, удовлетворить.
Восстановить ФИО1 ** срок для обращения в АО НПФ «Эволюция» с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего **года ФИО1 **, ***года рождения.
Решение суда может быть обжаловано в Московский городской суд через Замоскворецкий районный суд г. Москвы в течение одного месяца с момента изготовления решения суда в окончательном виде.
Судья