Производство № 2-4640/2022
УИД 28RS0004-01-2022-005838-05
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
01 августа 2022 года г. Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе председательствующего судьи Касымовой А.А., рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Совкомбанк» к ВА о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь ст.194-199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковое заявление ПАО «Совкомбанк» к ВА удовлетворить частично.
Взыскать с ВА в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору <***> (4406397161) от 25 декабря 2020 года в сумме 207 937 (двести семь тысяч девятьсот тридцать семь) рублей 69 копеек, из которых: 205 230 рублей 43 копейки – основной долг, 451 рубль 43 копейки – неустойка на просроченную ссуду, 2255 рублей 83 копейки – неустойка на просроченные проценты, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 479 (пять тысяч четыреста семьдесят девять) рублей 38 копеек, а всего: 213 417 рублей 07 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий А.А. Касымова