Дело № 2-85/2025
УИД 59RS0013-01-2025-000015-71
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
7 марта 2025 г. Пермский край
с. Большая Соснова
Большесосновский районный суд Пермского края в составе
председательствующего Мялицыной О.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 <данные изъяты> к администрации Большесосновского муниципального округа Пермского края о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования,
руководствуясь статьями 194 – 199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил :
Исковые требования ФИО1 <данные изъяты> к администрации Большесосновского муниципального округа Пермского края (ИНН <***>) удовлетворить.
Признать за ФИО1 <данные изъяты> в порядке наследования право собственности на земельный участок площадью 3860 кв.м, кадастровый номер 59:15:0190101:162, расположенный по адресу: Пермский край, муниципальный округ Большесосновский, <...>, категория земель: Земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства.
Решение суда является основанием для внесения сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы, то есть по истечении пятнадцати дней со дня принятия решения в окончательной форме.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья