УИД 23RS0014-01-2023-001996-84
Дело № 2-2670/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении заявления без рассмотрения
ст. Динская Краснодарского края 30 августа 2023 год
Динской районный суд Краснодарского края в составе:
судьи Вишневецкой М.В.
при секретаре Зарубицкой Н.Ю.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Частному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования «Образовательный центр «Апрель» о защите прав потребителей,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с иском к ЧОУ ДПО «Образовательный центр «Апрель» о защите прав потребителей.
В предварительные судебные заседания 28 августа 2023 года и в настоящее истец не явилась, будучи надлежащим образом извещенной о времени и месте проведения предварительного судебного заседания. Об уважительных причинах неявки не сообщила, ходатайств об отложении дела не заявляла, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просила.
Представитель ответчика ЧОУ ДПО «Образовательный центр «Апрель» также в предварительное судебное заседание не явился, о датах проведения заседаний извещался всеми доступными способами, предусмотренными ст. 113 ГПК РФ, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил, на рассмотрении дела не настаивал.
В соответствие с требованиями абз. 7 ст. 222 ГПК РФ, судья оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Учитывая, что стороны, не просившие о разбирательстве дела в свое отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, суд оставляет исковое заявление ФИО1 о защите прав потребителей без рассмотрения.
Руководствуясь ст.ст. 152, 222, 224-225 ГПК РФ, суд
определил:
Исковое заявление ФИО1 к Частному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования «Образовательный центр «Апрель» о защите прав потребителей - оставить без рассмотрения.
Разъяснить, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абз. 7 и 8 ст. 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Судья: подпись.