Дело №5-8/2025
УИД 18RS0017-01-2025-000121-81
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
Судья Кизнерского районного суда УР Городилова Э.А.,
при секретаре Котельниковой Н.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании посредством веб-конференции 15 февраля 2025 года в помещении суда по адресу: УР, <...> материалы дела об административном правонарушении в отношении:
ФИО2, <данные изъяты>,
в течение года к административной ответственности за административные правонарушения против порядка управления не привлекался,
привлекаемый к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 13 минут ФИО2 направленный на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в связи с нахождением в общественном месте у <адрес> с признаками опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность, находясь в БУЗ УР «ФИО3 МЗ УР» по адресу: УР, <адрес>, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, тем самым не выполнил законные требования сотрудника полиции.
При рассмотрении дела ФИО2 - лицо в отношении, которого возбуждено дело об административном правонарушении вину признал. Обстоятельства, указанные в протоколе не оспаривал.
Факт совершения ФИО2 правонарушения подтверждается письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении № от 15.02.2025г.; рапортами сотрудников полиции от 14.02.2025г., протоколом об административном задержании № от 14.02.2025г.; объяснениями дежурного врача ФИО1, содержание которых корреспондируется с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении и другими материалами дела.
Содеянное ФИО2 квалифицирую по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением обязанностей по охране общественного порядка, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
Обстоятельств смягчающих, административную ответственность ФИО2 в соответствие со ст.4.2 КоАП РФ не имеется.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО2 в силу ст.4.3 КоАП РФ не имеется.
На основании вышеизложенного у суда имеются основания назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7,29.10-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: получатель платежа: (МО МВД России "Кизнерский") ИНН <***>, КПП 183901001, банк получателя НБ УР России г. Ижевск, р/с <***>, БИК 019401100, ОКТМО 94526000, КБК:18811601191019000140, УИН-18880018250005254194.
Разъяснить, что в соответствие с ч.ч. 1,5 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней, судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд УР в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья Э.А. Городилова