УИД (05RS0029-01-2023-001508-39)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без рассмотрения искового заявления
с.Карабудахкент 04.09.2023 г.
Карабудахкентский районный суд РД в составе председательствующего судьи Мусаева Б.А., при секретаре ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Управлению имущественных и земельных отношений <адрес>,
установил:
ФИО1 Р.Р. обратился в суд с указанным исковым заявлением.
Заявление подлежит оставлению без рассмотрения по следующим основаниям:
Материалами дела установлено, что исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения в связи с тем, что не соблюден досудебный порядок.
В соответствии со ст.222 ГПК РФ, суд оставляет иск без рассмотрения в случае, истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел досудебный порядок урегулирования спора или заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства.
Таким образом, имеются достаточные основания для оставления иска без рассмотрения.
Руководствуясь ст.222 ГПК РФ, суд
определил:
Исковое заявление ФИО1 к Управлению имущественных и земельных отношений <адрес>, оставить без рассмотрения.
Разъяснить истцу, что в соответствии с ч.2 ст.223 ГПК РФ он вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Определение обжалованию не подлежит.
Председательствующий Мусаев Б.А.