Дело №2-112/2026 (2-2035/2025)

УИД 61RS0011-01-2025-003303-60

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть в порядке ст. 232.4 ГПК РФ)

27 января 2026 года

ст. Тацинская

Судья Белокалитвинского городского суда Ростовской области Избенко Ф.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ОСФР по Ростовской области к ФИО1, третьи лица: нотариус Тацинского нотариального округа ФИО2, АО «ОТП Банк», о взыскании суммы излишне перечисленной выплаты,

руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ОСФР по Ростовской области - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (СНИЛС №) в пользу ОСФР по Ростовской области (ОГРН №) сумму неосновательного обогащения в размере 1 431,32 рубля.

Взыскать с ФИО1 в пользу бюджета муниципального образования «Тацинский район» государственную пошлину в сумме 4 000 рублей.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Белокалитвинский городской суд <адрес> в течение пятнадцати дней со дня его принятия путем подачи апелляционной жалобы, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья

Ф.В. Избенко