дело № 2-23/2025

УИД: 78RS0010-01-2024-000631-25

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербург 12 мая 2025 года

Судья Кронштадтского районного суда Санкт-Петербурга Белолипецкий А.А., при секретаре Абзалтдинове Е.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Федерального казенного учреждения «Войсковая часть 56529» к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о признании утратившими права на регистрацию и снятии с регистрационного учета по месту дислокации войсковой части 56529 по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

Истец – Федеральное казенное учреждение «Войсковая часть 56529» обратилась в суд с исковым заявлением к ответчикам – ФИО1, ФИО2, ФИО3 о признании утратившими права на регистрацию и снятии с регистрационного учета по месту дислокации войсковой части 56529 по адресу: <адрес>

Мотивируя свое исковое заявление тем, что ФИО1 с мая 2010 года проходил военную службу по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации в воинской части 56529-2. В период прохождения военной службы по контракту в воинской части ФИО1 и члены его семьи ФИО2, ФИО3, были зарегистрированы по месту дислокации воинской части по адресу: <адрес>.

Ответчики никогда не проживали по указанному адресу, так как жилых помещений, предназначенных для военнослужащих и членов их семей, по данному адресу не расположено.

В соответствии с приказом главнокомандующего Военно-Морским Флотом по личному составу от <ДД.ММ.ГГГГ>. <№> ФИО1 уволен с военной службы с зачислением в запас. На основании приказа командира воинской части 56529 по строевой части от <ДД.ММ.ГГГГ> <№> ФИО1 с <ДД.ММ.ГГГГ> исключении из списков личного состава воинской части 56529-2, всех видов довольствия.

Ответчик - ФИО1 исковые требования не признал, так как он как он остаётся на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, по месту фактического проживания на регистрационный учет он встать не может. Договор найма служебного жилого помещения с ним заключен до обеспечения его жильем.

Ответчики - ФИО2, ФИО3, правовой позиции по делу не прислали.

Третье лицо – СПб ГКУ «Жилищное агентство Кронштадтского района Санкт-Петербурга» вопрос об удовлетворении исковых требований оставила на усмотрение суда.

Третье лицо – ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района», правовой позиции по делу не высказало.

Третье лицо – Министерство обороны Российской Федерации, правовой позиции по делу не высказало.

Третье лицо – ФГАУ «Росжилкомплекс», правовой позиции по делу не высказало.

Третье лицо – ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга, правовой позиции по делу не высказало.

Представитель истца – по доверенности ФИО4 в суд явилась, исковое заявление подержала по доводам изложенным в нем.

Ответчик - ФИО1, в судебное заседание явился, возражал против удовлетворения исковых требований по доводам изложенным в возражениях.

Ответчики - ФИО2, ФИО3, в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного заседания извещены, надлежащим образом, о причинах своей неявки не сообщили, ходатайств об отложении дела не направляли.

Третье лицо – СПб ГКУ «Жилищное агентство Кронштадтского района Санкт-Петербурга» в судебное заседание своего представителя не направило, о времени и месте судебного заседания извещено, надлежащим образом, ходатайств об отложении дела не направляло.

Третье лицо – ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» в судебное заседание своего представителя не направило, о времени и месте судебного заседания извещено, надлежащим образом, ходатайств об отложении дела не направляло.

Третье лицо – Министерство обороны Российской Федерации в судебное заседание своего представителя не направило, о времени и месте судебного заседания извещено, надлежащим образом, ходатайств об отложении дела не направляло.

Третье лицо – ФГАУ «Росжилкомплекс» в судебное заседание своего представителя не направило, о времени и месте судебного заседания извещено, надлежащим образом, ходатайств об отложении дела не направляло.

Третье лицо – ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга, в судебное заседание своего представителя не направило, о времени и месте судебного заседания извещено, надлежащим образом, ходатайств об отложении дела не направляло.

Суд на основании статьи 167 ГПК Российской Федерации приходит к выводу о возможности рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц, извещенных судом надлежащим образом.

Выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам:

ФИО1 с мая 2010 года проходил военную службу по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации в воинской части 56529-2, что подтверждается Выпиской из приказа Командира Ленинградской военной-морской базы по личному составу <№> (л.д. 8).

Решением <№> от <ДД.ММ.ГГГГ> ответчики были приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (л.д. 50), что так же подтверждается письмом ФГАУ «Росжилкомплекс» от <ДД.ММ.ГГГГ> (л.д. 79).

<ДД.ММ.ГГГГ> между Министерством обороны Российской Федерации в лице заместителя начальника территориального отдела «Санкт-Петербургский филиал «Западный» федерального государственного автономного учреждения «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» МО РФ ФИО8 и ФИО1, был заключен договор найма служебного жилого помещения <№> от <ДД.ММ.ГГГГ>, по адресу: <адрес>.

Из п. 5 договора следует, что он заключается до обеспечения постоянным жилым помещением/жилищной субсидией (л.д. 51).

ФИО1 приказом главнокомандующего Военно-Морским флотом по личному составу от <ДД.ММ.ГГГГ> <№> был уволен с зачислением в запас, что подтверждается Выпиской из приказа Командира Войсковой части 56529 по строевой части от <ДД.ММ.ГГГГ> <№> (л.д. 9).

В период прохождения военной службы по контракту в воинской части ФИО1 и члены его семьи ФИО2, ФИО3, были зарегистрированы по месту дислокации воинской части по адресу: <адрес>.

В соответствии с п. 4 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и проживающие совместно с ними члены их семей, не обеспеченные жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), в которых указанные военнослужащие-граждане проходят военную службу, или в близлежащих населенных пунктах, имеют право регистрироваться по месту жительства по адресам этих воинских частей (организаций, учреждений, органов). В случаях, определенных федеральными органами исполнительной власти и (или) федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, указанные военнослужащие-граждане регистрируются по адресам иных воинских частей (организаций, учреждений, органов), которые располагаются в населенных пунктах, в которых указанные военнослужащие-граждане проходят военную службу, или в близлежащих населенных пунктах.

Из п. 2.1 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» следует, что обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:

жилого помещения в собственность бесплатно;

жилого помещения по договору социального найма;

единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма размер общей площади жилых помещений определяется в соответствии с пунктами 1 - 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона.

При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения размер этой денежной выплаты определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого субъекта Российской Федерации.

Согласно п. 13 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

Из указанных положений закона следует, что ответчик - ФИО1 как военнослужащий, имеющий общую продолжительность военной службы более 20 лет, имеет право на обеспечение жилищной субсидии или жилым помещением.

По настоящее время ФИО1 жилищной субсидией или жилым помещением не обеспечен, что лица участвующие в деле не оспаривают, что так же подтверждается распечаткой с сайта: dom.mil.ru (л.д. 118).

В соответствии с п. 4 ст. 6 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и проживающие совместно с ними члены их семей, не обеспеченные жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), в которых указанные военнослужащие-граждане проходят военную службу, или в близлежащих населенных пунктах, имеют право регистрироваться по месту жительства по адресам этих воинских частей (организаций, учреждений, органов). В случаях, определенных федеральными органами исполнительной власти и (или) федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, указанные военнослужащие-граждане регистрируются по адресам иных воинских частей (организаций, учреждений, органов), которые располагаются в населенных пунктах, в которых указанные военнослужащие-граждане проходят военную службу, или в близлежащих населенных пунктах.

Согласно абз. 3 п. 5 ст. 6 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» снятие с регистрационного учета по месту жительства по адресам воинских частей (организаций, учреждений, органов) лиц, зарегистрированных по этим адресам, наряду со случаями, предусмотренными федеральными законами, осуществляется также на основании заявления командира (начальника, руководителя) воинской части (организации, учреждения, органа) либо иного уполномоченного им лица в следующих случаях: увольнение военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, с военной службы и исключение их из списков личного состава воинской части (организации, учреждения, органа), за исключением случаев, если после увольнения с военной службы граждане продолжают состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченных ими органе или учреждении.

Из ответа ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга от 21.03.2025 следует, что по адресу фактического проживания ответчиков: <адрес>, регистрация по месту жительства и месту пребывания не производилась, указанный жилой дом принадлежит Министерству обороны Российской Федерации (л.д. 121).

С учетом всего выше изложенного, а так же того, что по настоящее время ответчики жилым помещением или жилищной субсидией не обеспечены, при этом состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, регистрация по их фактическому месту проживания не производится, суд приходит к выводу о том, что в удовлетворении исковых требований Федерального казенного учреждения «Войсковая часть 56529» к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о признании утратившими права на регистрацию и снятии с регистрационного учета по месту дислокации войсковой части 56529 по адресу: <адрес>, следует отказать в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований Федерального казенного учреждения «Войсковая часть 56529» (ОГРН <***>, ИНН <***>) к ФИО1 (паспорт гражданина Россий Федерации <№>), ФИО2 (паспорт гражданина Россий Федерации <№>), ФИО3 (паспорт гражданина Россий Федерации <№>) о признании утратившими права на регистрацию и снятии с регистрационного учета по месту дислокации войсковой части 56529 по адресу: Санкт-Петербург, <...> - отказать в полном объеме.

Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургском городском суде в течение месяца с момента изготовления решения суда в мотивированном виде, путем подачи апелляционной жалобы в Кронштадтский районный суд Санкт-Петербурга.

Резолютивная часть решения оглашена 12.05.2025.

Мотивированное решение изготовлено 18.06.2025.

Судья А.А. Белолипецкий