Дело № 2-3511 (2023)
59RS0005-01-2023-002880-16
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
26 сентября 2023 года
Мотовилихинский районный суд г. Перми в составе:
председательствующего судьи Опря Т.Н.,
при секретаре Горшуновой Л.Н.
рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску Управление Росреестра по Пермскому краю к ФИО1, ФИО2, об исправлении технической ошибки в едином государственном реестра недвижимости, допущенной при кадастровом учете и государственной регистрации права.
установил:
Управление Росреестра по Пермскому краю обратились в суд с иском к ФИО1 ФИО2 об исправлении технической ошибки в едином государственном реестра недвижимости, допущенной при кадастровом учете и государственной регистрации права.
От истца поступило заявление об отказе от иска в связи с тем, что 16.08.2023 записи об ограничении прав и обременении в отношении объекта недвижимости с кадастровым №, и № прекращена на основании решения об исправлении технической ошибки государственного регистратора от 31.07.2023
Исследовав материалы дела, суд считает, что производство по делу подлежит прекращению.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Поскольку истцом заявлено ходатайство об отказе от исковых требований, суд считает, что отказ от исковых требований не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц (ст. 39 ГПК РФ) и поэтому может быть принят судом, производство по делу следует прекратить.
Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220, 221, 173 ГПК РФ о том, что производство по делу прекращается и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, истцу известны и понятны.
Таким образом, следует принять отказ от иска производство по делу прекратить.
Руководствуясь ст. ст. 224, 225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ представителя Управления Росреестра по Пермскому краю от исковых требований.
Производство по делу по иску Управления Росреестра по Пермскому краю к ФИО1, ФИО2, об исправлении технической ошибки в едином государственном реестра недвижимости, допущенной при кадастровом учете и государственной регистрации права. -прекратить.
Определение может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Мотовилихинский районный суд г. Перми в течение 15 дней со дня вынесения.
Судья: подпись копия верна судья