Вх. № 1911 от 01.09.2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

05 сентября 2023 года г. Гурьевск

Судья Гурьевского районного суда Калининградской области Дашковский А.И., ознакомившись с исковым заявлением ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения, расторжении брака,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился с названным выше исковым заявлением, в котором просил расторгнут брак между ФИО1 и ФИО2; взыскать с ответчик в пользу истца неосновательное обогащение в размере 2 470 000 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 21 900 руб.

Ознакомившись с названным иском, прихожу к следующему.

В соответствии с п.4 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если исковое заявление не подписано или подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.

Как следует из текста искового заявления, оно подано представителем ФИО1 – ФИО3, вместе с тем исковое заявление не подписано ФИО3, в связи с чем нахожу настоящий иск подлежащим возврату истцу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 135 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения, расторжении брака.

Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Калининградского областного суда через Гурьевский районный суд Калининградской области в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья