ОПРЕДЕЛЕНИЕ
12 июля 2023года
г. Москва
77RS0005-02-2022-006661-88
Головинский районный суд г. Москвы
в составе председательствующего судьи Толоконенко С.С.,
с участием помощника судьи Джалишевой Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании заявление представителя истца СНТ «Истоки» фио о восстановлении пропущенного срока подачи частной жалобы на определение Головинского районного суда города Москвы от 23 марта 2023 года по гражданскому делу № 2-233/2023 по гражданскому делу № 2-233/2023 по иску СНТ «Истоки» к Шуру фио о возмещении имущественного ущерба,
УСТАНОВИЛ:
Истец СНТ «Истоки» обратилось в суд с исковым заявлением к Шуру фио о возмещении имущественного ущерба.
Решением Головинского районного суда города Москвы от 23 марта 2023 года по гражданскому делу № 2-233/2023 в удовлетворении исковых требований СНТ «Истоки» отказано.
28 апреля 2023 года, не согласившись с вышеуказанным решением суда, представитель истца по доверенности фио обратился в суд с апелляционной жалобой.
Определением Головинского районного суда г. Москвы от 16 мая 2023 года апелляционная жалоба со всеми приложенными документами возвращена истцу согласно его заявлению.
Не согласившись с определением суда о возвращении апелляционной жалобы, представитель истца обратился в суд с частной жалобой и заявлением о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение Головинского районного суда города Москвы от 16 мая 2023 года по гражданскому делу № 2-233/2023, указывая, что срок на подачу частной жалобы пропущен по уважительной причине в связи с несвоевременным получением копии определения суда.
Стороны о слушании дела извещены, в судебное заседание не явились.
Суд, проверив материалы дела, считает заявление обоснованным и подлежащим удовлетворению, поскольку срок на подачу частной жалобы пропущен по уважительной причине в связи с несвоевременным получением определения суда, а поэтому заявление подлежит удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 112 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Восстановить СНТ «Истоки» в лице представителя по доверенности фио срок подачи частной жалобы на определение Головинского районного суда города Москвы от 16 мая 2023 года по гражданскому делу № 2-233/2023.
Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через Головинский районный суд г. Москвы.
Судья