УИД 57RS0022-01-2023-001516-56 производство №-2-1901/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

«07» августа 2023 года город Орел

Заводской районный суд города Орла в составе:

Председательствующего судьи Щербакова А.В.,

при секретаре Григорьевой Е.В.,

рассмотрев в судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску судебного пристава-исполнителя Заводского районного отделения судебных приставов Управления Федерльной службы судебных приставов по Орловской области ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок,

установил:

истец судебный пристав-исполнитель Заводского районного отделения судебных приставов Управления Федерльной службы судебных приставов по Орловской области ФИО1 обратилась в суд с иском к ответчику ФИО2, заявив требования об обращении взыскания на земельный участок с кадастровым номером (номер обезличен), расположенный в СНТ «Отдых».

В судебные заседания по настоящему делу, назначенные на (дата обезличена) и (дата обезличена) стороны: истец судебный пристав-исполнитель Заводского районного отделения судебных приставов Управления Федерльной службы судебных приставов по Орловской области ФИО1 и ответчик ФИО2 не явились, о причинах неявки суду не сообщили, об отложении рассмотрения дела не ходатайствовали.

Причины неявки сторон судом признаются неуважительными, т.к. об уважительности их в суд не сообщалось, а заявлений о разбирательстве дела в свое отсутствие не поступало.

В силу пункта 7 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

По имеющимся материалам дело разрешить не представляется возможным.

Руководствуясь статьями 222 - 224 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

исковое заявление судебного пристава-исполнителя Заводского районного отделения судебных приставов Управления Федерльной службы судебных приставов по Орловской области ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок - оставить без рассмотрения.

Определение может быть отменено по ходатайству истца или ответчика, если они представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья А.В. Щербаков