№ . . .

23RS0№ . . .-46

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

<адрес> 17 октября 2025 года

Новокубанский районный суд Краснодарского края в составе судьи Ребяковой Е.В., при секретаре Ковязиной К.А., с участием помощника прокурора Новокубанского района Краснодарского края Говоровой А.О., истца Г.С.Б., его представителя ФИО1, предоставившего удостоверение № . . . и ордер № . . ., представителя ответчика главного специалиста МБУ «СМЗ» Новокубанского городского поселения Новокубанского района ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 к администрации Новокубанского городского поселения Новокубанского района о признании незаконным увольнения, признании незаконными заключений по результатам служебных проверок и распоряжений, отмене распоряжений, о восстановлении на работе, взыскании компенсации среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Руководствуясь статьями 194-198 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО3 к администрации Новокубанского городского поселения Новокубанского района о признании незаконным увольнения, признании незаконными заключения по результатам служебных проверок и распоряжений, о восстановлении на работе, взыскании компенсации среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда, удовлетворить частично.

Признать незаконными заключения администрации Новокубанского городского поселения Новокубанского района по результатам служебной проверки № . . . от ДД.ММ.ГГГГ, № . . . от ДД.ММ.ГГГГ, № . . . от ДД.ММ.ГГГГ.

Признать незаконным распоряжение администрации Новокубанского городского поселения Новокубанского района от ДД.ММ.ГГГГ № . . .-рл «О наложении дисциплинарного взыскания на Сергея Б.Г.».

Признать незаконным распоряжение администрации Новокубанского городского поселения Новокубанского района от ДД.ММ.ГГГГ 22-рл «О наложении дисциплинарного взыскания на Сергея Б.Г.».

Признать незаконным распоряжение администрации НГП от ДД.ММ.ГГГГ 23-рл «О наложении дисциплинарного взыскания на Сергея Б.Г.».

Признать незаконным распоряжение администрации Новокубанского городского поселения Новокубанского района от ДД.ММ.ГГГГ № . . .-рл об увольнении Сергея Б.Г. на основании п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Восстановить ФИО3 в прежней должности – заместителя главы Новокубанского городского поселения Новокубанского района.

Взыскать с администрации Новокубанского городского поселения Новокубанского района в пользу ФИО3 средний заработок за время вынужденного прогула за период с ДД.ММ.ГГГГ по дату вынесения решения суда – ДД.ММ.ГГГГ в размере 643 258, 20 рублей.

Взыскать с администрации Новокубанского городского поселения Новокубанского района в пользу ФИО3 сумму компенсации морального вреда в размере 10 000 рублей.

В остальной части исковых требований отказать.

Решение в части восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Мотивированное решение будет изготовлено в течение десяти дней.

Судья Е.В. Ребякова