ОПРЕДЕЛЕНИЕ

11 июля 2023 года г. Самара

Советский районный суд г. Самары в составе:

судьи Никитиной С.Н.,

при секретаре судебного заседания Жирухиной Я.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №2а-2781/23 по административному исковому заявлению ИП ФИО1 к начальнику ОСП Советского района г. Самары старшему судебному приставу ФИО2,, судебному приставу-исполнителю ОСП Советского района г. Самары ФИО3,, ГУФССП России по Самарской области о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя,

УСТАНОВИЛ:

ИП ФИО1 обратился в суд с административным иском к начальнику ОСП Советского района г. Самары старшему судебному приставу ФИО2, судебному приставу-исполнителю ОСП Советского района г. Самары ФИО3, ГУФССП России по Самарской области о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя ОСП Советского района г. Самары ФИО3 в части несвоевременного направления постановления об окончании исполнительного производства № 122950/22/63040-ИП от 03.10.2022 и исполнительного листа ФС № по делу 2-1193/2022; признании незаконным бездействия начальника ОСП Советского района г. Самары старшего судебного пристава ФИО2 в части непринятия своевременных мер по контролю за должностными лицами, ответственными за своевременное и полное исполнение судебных актов; обязании судебного пристава-исполнителя ОСП Советского района г. Самары ФИО3 направить постановление об окончании исполнительного производства № 122950/22/63040-ИП от 03.10.2022 и исполнительный лист ФС № по делу 2-1193/2022, также предоставить в адрес взыскателя ШПИ для отслеживания почтового отправления; в случае утери исполнительного листа ФС № по делу 2-1193/2022 обязать судебного пристава-исполнителя ОСП Советского района г. Самары ФИО3 самостоятельно обратиться с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в суд.

Административный истец ИП ФИО1 в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, представил заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от административного иска, последствия отказа от административного иска известны.

Административные ответчики судебный пристав-исполнитель ОСП Советского района г. Самары ФИО3, начальник ОСП Советского района г. Самары старший судебный пристав ФИО2, ГУФССП России по Самарской области, заинтересованные лица ФИО4, ОСП Советского района г. Самара в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о прекращении производства по административному делу, так как отказ административного истца от иска не противоречит закону и не нарушает права других лиц, а потому может быть принят судом.

В силу п.3 ч.1 ст.194 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Административному истцу разъяснено, что в соответствии со ст.195 КАС РФ повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Руководствуясь ст.194, 198-199 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по административному делу №2а-2781/23 по административному исковому заявлению ИП ФИО1 к начальнику ОСП Советского района г. Самары старшему судебному приставу ФИО2, судебному приставу-исполнителю ОСП Советского района г. Самары ФИО3,, ГУФССП России по Самарской области о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Самарский областной суд через Советский районный суд г.Самары в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья: