Дело №5-62/2023

42RS0031-01-2023-000336-02

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г.Прокопьевск 24 апреля 2023 года

Судья Зенковского районного суда г.Прокопьевска Сандракова Е.И.,

рассмотрев материалы административного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КРФ об АП,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 12-30 час. ФИО1, находясь в общественном месте в <адрес> – вблизи дома по <адрес>, выражался нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, кидался драться, своими действиями демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, чем выражал явное неуважение к обществу, проявляющееся в несоблюдении общепринятых норм поведения.

В суде ФИО1 вину в совершении правонарушения признал.

Вина ФИО1 подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, объяснениями свидетеля ФИО3

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ст.20.1 ч.1 К РФ об АП – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

В качестве смягчающего ответственность обстоятельства суд учитывает признание вины, состояние здоровья.

В качестве отягчающего ответственность обстоятельства суд учитывает совершение однородного административного правонарушения повторно.

С учетом всех обстоятельств, суд считает необходимым назначить наказание в виде ареста.

На основании изложенного, в соответствии со ст.ст.29.9, 29.10 К РФ об АП, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КРФ об АП и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) сутки.

Зачесть в срок отбытия наказания время задержания с 20-40 час. ДД.ММ.ГГГГ по 10-03 час. ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд путем подачи апелляционной жалобы в течение 10 суток.

Судья: Е.И. Сандракова