Дело №5-456/2022 УИД 89RS0002-01-2022-001968-11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

16 сентября 2022 года г.Лабытнанги

Судья Лабытнангского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа Сукач Н.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, ДД/ММ/ГГ года рождения, уроженца ... Тюменской области (паспорт гражданина РФ серии № выдан ДД/ММ/ГГ ТП в ... отдела УФМС России по ФИО3 в ..., код подразделения №), работающего грузчиком в ООО "Балтика", в браке не состоящего, имеющего на иждивении двух малолетних детей, зарегистрированного по адресу: Приуральский район, ... проживающего по адресу: г.Лабытнанги, ...

привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП),

установил:

ФИО1 14 сентября 2022 года в 18 час. 27 мин., находясь в общественном месте в первом подъезде дома ... в г.Лабытнанги, оказал неповиновение требованию сотрудника полиции, а именно не выполнил законное требование сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, предусмотренные п.13 ст.13 "Закона о полиции" пройти к служебному автомобилю для препровождения в отделение полиции, пытался скрыться, оказывал сопротивление при посадке в служебный автомобиль.

В ходе судебного разбирательства ФИО1 вину свою в совершении указанного правонарушения признал, пояснил, что был пьян.

Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изучив представленные доказательства, прихожу к следующему.

В соответствии с ч.1 ст.19.3 КоАП неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, – от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП, подтверждается имеющимися в деле доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 14 сентября 2022 года, рапортами полицейского водителя ОВМД России по г.Лабытнанги ФИО2, УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по г.Лабытнанги ФИО4, протоколом об административном задержании от 14 сентября 2022 года.

При таких обстоятельствах, нахожу вину ФИО1 доказанной, квалификацию его действий по ч.1 ст.19.3 КоАП, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей – правильной.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, в соответствии с п.п.1, 2, 6 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ суд признает продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его.

Смягчающих обстоятельств не установлено.

На основании вышеизложенного, принимая во внимание, что ФИО1 раскаяния в содеянном не высказал, прихожу к выводу о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.

Срок административного ареста ФИО1 исчислять с 21 час. 30 мин. 14 сентября 2022 года.

Постановление может быть обжаловано в суд Ямало-Ненецкого автономного округа через Лабытнангский городской суд в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Судья: