ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

«_08_» ноября 2023 года (адрес)

Судья Рузского районного суда (адрес) Жарова С.К., при секретаре Андреевой Д.Л. рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении ФИО1 У. (...), (дата) года рождения, уроженца Республики (адрес), гражданина Республики (адрес), женатого, имеющего на иждевении двоих детей, зарегистрированного по адресу: (адрес).

Документ, удостоверяющий личность: паспорт гр. (адрес) № выдан (дата) МВД Республики (адрес).

УСТАНОВИЛ:

(дата) в 09 часов 30 минут в ходе осуществления, проверки режима пребывания иностранных граждан, по адресу: (адрес), (адрес), был установлен гражданин (адрес) ФИО1 У. (дата) г.р., который прибыл на территорию Российской Федерации (дата) и убыл с территории РФ (дата). (дата) вновь въехал на территорию РФ, тем самым нарушил установленные правила въезда на территорию РФ, выразившееся в превышении сроков пребывания на территории РФ в 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней, чем нарушил требования п.п. 1, 2 ст. 5 ФЗ № от (дата) «О правовом положении иностранных граждан в РФ», тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что он не уехал по истечению установленного законом срока, так как не было денег на дорогу.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела:

- рапортом СТ. УУП ФИО2 ОМВД России по Рузскому городскому округу майора полиции ФИО3;

- протоколом об административном правонарушении (адрес)3 от (дата);

- объяснениями ФИО1;

- копией паспорта ФИО1

- справкой ФМС России АС ЦБДУИГ на ФИО1;

Учитывая вышеизложенные доказательства, суд считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.3.1 КоАП РФ доказана полностью, и её действия следует квалифицировать по ст.18.8 ч.3.1 КоАП РФ.

При назначении наказания ФИО1 С.П. У. суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства, смягчающие административную ответственность: признание ФИО1 вины в совершении правонарушения, раскаяние в содеянном, и считает необходимым назначить минимальное наказание в виде административного штрафа, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 3.10, 18.8 ч.3.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

1.Признать гражданина Республики Узбекистан ФИО1 С.П. У., (дата) г.р. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.3.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере № 000 (... тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

2.Поручить исполнение постановления сотрудникам ОВМ ОМВД России по Рузскому городскому округу.

3.Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, предусмотренном ст.ст. 30.1-30.5 КоАП РФ в Московский областной суд в течение десяти дней со дня вручения либо получения копии постановления по делу об административном правонарушении.

4. Сумма штрафа должна быть внесена в течение одного дня со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ (ст. 32.2 КоАП РФ), в №

Судья: С.К. Жарова