ОПРЕДЕЛЕНИЕ
14 сентября 2023 года г.о. Тольятти
Центральный районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:
судьи Сураевой А.В.,
при секретаре ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по исковому заявлению ЗАО "ЭиСС" к ФИО1 о расторжении договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям,
УСТАНОВИЛ:
ЗАО "ЭиСС" обратилось в суд с вышеуказанным иском, просил суд расторгнуть договор №-ТП об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ЗАО «Энергетика и Связь Строительства» и ФИО1, взыскать с ФИО1 расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты> рублей.
Представитель истца в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствии, против направления гражданского дела по подсудности не возражает.
Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась, извещалась судебными повестками, направленными по адресу: <адрес>, указанному в исковом заявлении в качестве адреса места жительства ответчика, возвращенными в суд из-за истечения срока хранения.
Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Согласно сведений отдела адресно-справочной работы УВМ ГУ МВД России по Самарской области от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ФИО1 зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>
В соответствии со ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
Принимая во внимание изложенное, суд приходит к выводу, что дело было принято к производству с нарушением правил подсудности, и потому подлежит передаче на рассмотрение в Ставропольский районный суд <адрес> по месту регистрации ответчика.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 28, п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Гражданское дело № по исковому заявлению ЗАО "ЭиСС" к ФИО1 о расторжении договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям передать на рассмотрение по подсудности в Ставропольский районный суд Самарской области по месту регистрации ответчика.
Определение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней с момента вынесения в Самарский областной суд через Центральный районный суд г. Тольятти Самарской области.
Судья А.В. Сураева