07RS0001-02-2023-003874-48 Определение 11 августа 2023 г. г. Нальчик

Судья Нальчикского городского суда Безроков Б.Т., рассмотрев исковое заявление Озроковой ФИО8 к Озрокову ФИО9 о взыскании алиментов,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних ФИО3 ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО3 ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения и ФИО3 ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Определением судьи от 12.07.2023 г. исковое заявление ФИО3 ФИО8 к ФИО3 ФИО9 о взыскании алиментов, было оставлено без движения и истцу установлен срок до 28.07.2023 г. включительно, для устранения недостатков искового заявления.

В соответствии с ч. 1 и 2 ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

В соответствии с ч. 3 ст. 136 ГПК РФ, если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.

В установленный срок ФИО1 не выполнила указания судьи, содержащиеся в определении от 12.07.2023 г., поэтому исковое заявление в соответствии с ч. 3 ст. 136 ГПК РФ подлежит возвращению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 136, 224, 225,ГПК РФ, судья

определил:

Возвратить ФИО3 ФИО8 исковое заявление к ФИО3 ФИО9 о взыскании алиментов.

На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Верховный суд КБР, через Нальчикский городской суд.

Судья Б.Т. Безроков