К делу №2-2891/2022
Р Е З О Л Ю Т И В Н А Я Ч А С Т Ь
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
город Майкоп 08 июля 2022 года
Судья Майкопского городского суда Республики Адыгея Ситникова С.Ю., рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по иску ООО СК «Сбербанк страхование» к ФИО1 о взыскании неосновательно полученного страхового возмещения,
УСТАНОВИЛ:
Дело рассмотрено по существу в порядке упрощенного производства, в связи с чем, руководствуясь ст. 232.4, ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Иск ООО СК «Сбербанк страхование» к ФИО1 о взыскании неосновательно полученного страхового возмещения - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу ООО СК «Сбербанк страхование» задолженность по договору страхования № в размере 199 448 рублей 20 копеек.
Взыскать с ФИО1 в пользу ООО СК «Сбербанк страхование» судебные расходы по оплате госпошлины в размере 5 188 рублей 96 копейки.
Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 ГПК РФ, если иное не вытекает из особенностей, установленных главой 21.1 ГПК РФ.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья подпись С.Ю. Ситникова
Уникальный идентификатор дела 01RS0004-01-2022-004373-31
Подлинник находится в материалах дела №2-2891/2022 в Майкопском городском суде Республики Адыгея.