ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Каменка Пензенской области 19 января 2023 года
Судья Каменского городского суда Пензенской области Носова Е.Н.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
ФИО1, ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: ......
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил нанесение побоев, причинивших физическую боль, не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, при следующих обстоятельствах.
28 сентября 2022 года в 05 часов 00 минут ФИО1, находясь по адресу: ..., совершил иные насильственные действия в отношении ФИО3, а именно нанес удар ладонью в область левого глаза, причинив ей физическую боль.
В судебном заседании ФИО1 вину признал.
Потерпевшая ФИО3 в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом.
Кроме признания, вина ФИО1 подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.
В заявлении ФИО3 просит привлечь к ответственности Алексея, проживающего на ..., который 28 сентября 2022 года причинил ей физическую боль (л.д.9).
В письменных объяснениях ФИО3 указала, что 28 сентября 2022 года в 05 часов 00 минут ФИО1, по адресу: ..., ударил ее ладонью в область левого глаза (л.д.10).
Вышеприведенные доказательства являются допустимыми и принимаются за основу при решении вопроса о виновности лица в совершении административного правонарушения.
Исследовав в совокупности доказательства по делу, полагаю, что вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, объективно доказана.
Обстоятельств, предусмотренных ст.ст. 2.7-2.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в ходе судебного разбирательства не установлено.
При назначении административного наказания учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
При указанных обстоятельствах, считаю необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
Срок административного ареста исчислять со времени помещения ФИО1 в ИВС ОМВД по Каменскому району Пензенской области.
Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья