РЕШЕНИЕ
Резолютивная часть
Именем Российской Федерации
г. Москва 12 января 2023 года
77RS0005-02-2022-011862-05
Головинский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Назаровой Н.Н.,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-475/2023 по иску ООО «Сфера Лизинга» к К.А.Ю. о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на заложенное имущество, судебных расходов,
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «Сфера Лизинга» к К.А.Ю. о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на заложенное имущество, судебных расходов – удовлетворить.
Взыскать с К.А.Ю.К.А.Ю. (паспортные данные) в пользу ООО «Сфера Лизинга» задолженность по кредитному договору №1572 от 25.08.2016 года в размере сумма, из которых: сумма – основной долг, сумма – проценты, сумма – неустойка за период с 01.09.2021 года по 03.08.2022 года, расходы по уплате государственной пошлины в размере сумма
Взыскать с К.А.Ю.К.А.Ю. в пользу ООО «Сфера Лизинга» проценты за пользование кредитом в размере 24% годовых, начисленные на остаток основного долга в размере сумма, начиная с 04.08.2022 года по дату фактической уплаты суммы основного долга.
Обратить взыскание на предмет залога – транспортное средство марки марка автомобиля TRANSIT VAN, 2008 года выпуска, цвет серебристый, идентификационный номер (VIN) VIN-код, путем продажи с публичных торгов с установлением начальной продажной стоимости в соответствии со ст.85 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Московский городской суд через Головинский районный суд г.Москвы в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Н.Н. Назарова