Дело № 2 – 326/2022

УИД № 29RS0020-01-2022-000575-80

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

село Карпогоры 29 сентября 2022 года

Пинежский районный суд Архангельской области в составе председательствующего судьи Жук О.Ю.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала – Северо-Западного банка ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь статьями 232.2-232.4 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд

решил :

исковые требования публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала – Северо-Западного банка ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (ИНН ) в пользу ПАО Сбербанк (ИНН , ОГРН ) задолженность по кредитному договору №*** от ДД.ММ.ГГГГ года по состоянию на 07 июля 2022 года в сумме 620676 рублей 16 копеек, включая сумму основного долга в размере 557803 рубля 47 копеек, процентов по ключевой ставке Банка России за период с 21 марта 2019 года по 07 июля 2022 года в размере 62872 рубля 69 копеек, а также в возврат государственной пошлины 9406 рублей 76 копеек, а всего 630082 (шестьсот тридцать тысяч восемьдесят два) рубля 92 копейки.Суд составляет мотивированное решение по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы, представления по рассматриваемому делу. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Архангельском областном суде через Пинежский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья (подпись) Жук О.Ю.

.

.

.

.

.

.

.