УИД: 61RS0008-01-2023-003597-81

№12-299/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Ростов-на-Дону 24 августа 2023 года

Судья Советского районного суда г. Ростов-на-Дону Спиридонова Н.И., ознакомившись с жалобой ФИО1 на постановление ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по РО № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении ФИО1 к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст.12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Как следует из текста жалобы, постановлением ИАЗ ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб.

Выражая свое несогласие с вынесенными в отношении нее постановлением, ФИО1 обратилась в Советский районный суд <адрес> с жалобой, в которой просит отменить указанное постановление, производство по делу об административном правонарушении прекратить.

Ознакомившись с жалобой и приложенными к ней документами, а также материалами, предоставленными ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по <адрес>, суд приходит к следующему.

В соответствии с п.3 ч.1 ст.30.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом может быть обжаловано - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Как следует изпредставленных материалов, заместителем начальника ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по <адрес> отменено постановление № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении ФИО1 к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст.12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и производство прекращено.

Поскольку ФИО1 не обжалует решение вышестоящего должностного лица, суд приходит к выводу о необходимости оставления жалобы ФИО1 без рассмотрения, поскольку предмет обжалования на настоящий момент отсутствует, а повторное рассмотрение судом жалоб на постановления, которые уже были предметом рассмотрения вышестоящего должностного лица Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрено.

Учитывая изложенное, и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Жалобу К.Н.ВБ. на постановление ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по РО № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении ФИО1 к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст.12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без рассмотрения.

Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Советский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение десяти суток со дня вручения или получения копии.

Судья: