дело № 2-4287/2023
50RS0036-01-2023-003994-09
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
«23» августа 2023 года
г. Пушкино Московская область
Пушкинский городской суд Московской области
в составе:
председательствующего судьи Малюковой Т.С.,
при секретаре Талалаеве С.Е.,
рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании гражданское дело по иску администрации городского округа <адрес> к ФИО1, ФИО2 об изъятии жилого помещения путем выкупа, прекращении права собственности истцов на жилое помещение,
установил:
Администрация городского округа <адрес> обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО1, ФИО2 об изъятии жилого помещения площадью 36,5 кв.м. с кадастровым номером 50:13:0000000:78452 с 66/100 долей в праве собственности на места общего пользования в коммунальной квартире по адресу: <адрес>, г.о. Пушкинский, <адрес>, путем выкупа с выплатой денежных средств в размере 803 333,93 рублей в пользу каждого, прекращении права общей долевой собственности истцов на указанное жилое помещение с долей на места общего пользования в коммунальной квартире по адресу: <адрес>, г.о. Пушкинский, <адрес>.
Представители истца Администрация городского округа <адрес> в судебное заседание не явились, о слушании дела извещены; ранее от представителя по доверенности ФИО3 поступило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска. Последствия отказа от иска, предусмотренные ст.ст.39,173,220,221 ГПК РФ ему разъяснены и понятны, о чем представил соответствующее заявление.
Другие участники процесса не явились, извещены.
Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему выводу:
Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Согласно ст. 39 ГПК РФ истец заявитель вправе отказаться от заявления.
Суд принимает отказ истца от исковых требований, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и интересы других лиц.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
определил:
Принять отказ администрации городского округа <адрес> от иска к ФИО1, ФИО2 об изъятии жилого помещения путем выкупа, прекращении права собственности истцов на жилое помещение.
Производство по данному гражданскому делу прекратить.
Разъяснить истцу, что он не вправе вновь обратиться в суд с теми же требованиями, о том же предмете и по тем же основаниям.
Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение 15 дней.
Судья: