Дело №
УИД 05RS0№-92
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Буйнакский городской суд Республики Дагестан в составе:
председательствующего судьи Вагидова Н.А.,
при секретаре судебного заседания ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению МУП «Буйнаксгортеплосервис» к ФИО1 о взыскании задолженности за тепловую энергию,
УСТАНОВИЛ:
настоящее гражданское дело было назначено в открытом судебном заседании на ДД.ММ.ГГГГ в 11 час. 30 мин. и переназначено из-за неявки сторон на ДД.ММ.ГГГГ в 14 час. 30 мин. и ДД.ММ.ГГГГ в 16 час. 00 мин.
Однако ни представитель истца, ни ответчик в установленном законом порядке извещенные о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явились без уважительных причин, о причинах неявки суду не сообщили, о разбирательстве дела в их отсутствие не просили.
В соответствие с абз.7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Руководствуясь ст.222 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
исковое заявление МУП «Буйнаксгортеплосервис» к ФИО1 о взыскании задолженности за тепловую энергию – оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что в случае предоставления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки сторон в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, суд отменяет свое определение об оставлении искового заявления без рассмотрения.
Оставление без рассмотрения не является препятствием для подачи нового аналогичного искового заявления.
Копия настоящего определения направить лицам, участвующим в деле.
Судья подпись Вагидов Н.А.
Копия верна: