Дело №5- 603/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Армавир 10 марта 2023 года

Судья Армавирского городского суда Краснодарского края

ФИО1,

рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из ОМВД по г. Армавиру в отношении ФИО2, <...> года рождения, уроженца <...>, проживающего по адресу: <...>, не работающего, по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

установил:

ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, квалифицированное как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

10.03.2023г. в 00 час. 10 мин. в <...>, гражданин ФИО2 оказал злостное неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, выразившееся в категорическом отказе прекратить свои противоправные действия, стал размахивать руками, пытался затеять драку, хватать за форменное обмундирование.

ФИО2 в судебном заседании вину признал.

Выслушав объяснения, исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд полагает вину ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, квалифицированного как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении от 10.03.2023 года, требованием о прекращении противоправных действий.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

На основании изложенного и руководствуясь требованиями ч. 1 ст. 19.3, ст. 29.10 КоАП РФ, суд,

постановил:

Признать ФИО2, <...> года рождения, уроженца <...>, проживающего по адресу: <...>, не работающего, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента задержания, то есть с 02 час. 00 мин. 10 марта 2023 года.

Настоящее постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Председательствующий подпись