Дело № 2-3414/2023

25RS0029-01-2023-003597-62

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

19 июля 2023 года Уссурийский районный суд Приморского края в составе председательствующего судьи Игнатовой Н.В., при секретаре судебного заседания Ким Е.А.., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Рейну К.С. о взыскании убытков по договору аренды транспортного средства

УСТАНОВИЛ

Истец обратилась в суд с указанным иском к ответчику о взыскании убытков по договору аренды транспортного средства

До судебного заседания истцом направлено в суд заявление об отказе от исковых требований, в связи с тем, что ответчиком оплачена задолженность в полном объеме, последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ известны. Просил принять отказ от иска и прекратить производство по делу.

Ответчик в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, рассмотрено в отсутствие.

Суд, изучив заявленное ходатайство, полагает необходимым принять отказ от иска истца и прекратить производство по делу, поскольку в соответствии с абзацем 4 статьи 220 ГПК Российской Федерации, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Отказ от иска истца, не нарушает прав и законных интересов других лиц, не противоречит закону.

По изложенному, руководствуясь статьями 220-221, 224- 225 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ

Принять отказ истца ФИО1 от иска.

Производство по гражданскому делу по иску ФИО1 к Рейну К.С. о взыскании убытков по договору аренды транспортного средства - прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение суда может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения в Приморский краевой суд через Уссурийский районный суд.

Председательствующий Н.В. Игнатова