Дело № 2-2449/2022 02 августа 2022 года
49RS0001-01-2022-003435-58
РЕШЕНИЕ
(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МАГАДАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
в составе судьи Марковой О.Ю.
при секретаре Садыковой А.Б.
с участием: помощника прокурора г. Магадана Пастуховой М.М., представителя МУП г. Магадана «Магадантеплосеть ФИО1, действующей на основании доверенности от 17.11.2021 № 40
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Магадане 02 августа 2022 года гражданское дело по иску прокурора города Магадана в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к муниципальному унитарному предприятию города Магадана «Магадантеплосеть» о возложении обязанности обеспечить восстановление нарушенного благоустройства путем восстановления асфальтобетонного покрытия в местах проведения земляных работ (аварийно-восстановительных) работ по ремонту тепловых сетей на придомовых территориях дома 20 по улице Дзержинского, дома 6 по улице Колымская, дома 11 по Колымскому шоссе, дома 5е по улице Портовой, дома 75 по улице Пролетарской в городе Магадане,
Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования прокурора города Магадана в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к муниципальному унитарному предприятию города Магадана «Магадантеплосеть» о возложении обязанности совершить определенные действия, удовлетворить.
Обязать муниципальное унитарное предприятие города Магадана «Магадантеплосеть» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в срок до 01 июня 2023 года обеспечить восстановление нарушенного благоустройства путем восстановления асфальтобетонного покрытия в местах проведения земляных работ (аварийно-восстановительных) работ по ремонту тепловых сетей на придомовых территориях дома 20 по улице Дзержинского, дома 6 по улице Колымская, дома 11 по Колымскому шоссе, дома 5е по улице Портовой, дома 75 по улице Пролетарской в городе Магадане.
Взыскать с муниципального унитарного предприятия города Магадана «Магадантеплосеть» в доход бюджета муниципального образования «Город Магадан» государственную пошлину в размере 300 рублей.
Решение может быть обжаловано в Магаданский областной суд через Магаданский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Установить срок составления мотивированного решения суда – 05 августа 2022 года.
Судья О.Ю. Маркова