Дело №

УИД №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

<адрес> 18 сентября 2025 года

Судья <данные изъяты> районного суда <адрес> Кузнецов Д.Ю.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1 ФИО5, <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 01:55 часов по адресу: <адрес> ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проявлять агрессию, размахивать руками, на законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, а именно: успокоиться и самостоятельно покинуть квартиру, ответил категорическим отказом, при этом продолжал вести себя агрессивно, вызывающе, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и воспрепятствовал выполнению ими возложенных на них служебных обязанностей.

В судебном заседании ФИО1 с протоколом об административном правонарушении согласился, вину признал, пояснил, что в указанное в протоколе время находился по указанному адресу, не выполнил требование сотрудника полиции.

Заслушав объяснения правонарушителя, исследовав письменные материалы дела, суд пришел к следующему.

Административная ответственность по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ предусмотрена за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Событие административного правонарушения и вина правонарушителя вего совершении установлены и подтверждаются: протоколом обадминистративном правонарушении серии № от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом сотрудника полиции; копией объяснения свидетеля ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ; копией паспорта; копией протокола о задержании лица от ДД.ММ.ГГГГ; копией заявления ФИО3; справкой по учетам СООП; копией протокола на ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ; объяснениями ФИО1 в судебном заседании.

Из показаний правонарушителя и рапорта сотрудника полиции следует, что ФИО1 оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Процессуальных нарушений, допущенных при составлении (оформлении) административного материала, судом не установлено.

Таким образом, суд квалифицирует действия ФИО1 по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает личность правонарушителя, характер административного проступка. Смягчающим обстоятельством является полное признание вины. Отягчающих обстоятельств суд не установил.

С учетом обстоятельств совершенного правонарушения, данных о личности правонарушителя, суд назначает ему наказание в виде административного штрафа в пределах санкции статьи обвинения.

Руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 ФИО5, <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: <данные изъяты>

На основании п.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления в законную силу. Неуплата штрафа в установленный срок влечет ответственность, предусмотренную ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в суд <адрес> через <данные изъяты> районный суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления.

Судья Д.Ю.Кузнецов