<данные изъяты>
М-2976/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Петропавловск-Камчатский 6 июля 2023 года
Судья Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края Тузовская Т.В., изучив исковое заявление Л.О.Р. к Ф.О.В. о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
установил а:
истец обратился в суд с исковым заявлением к ответчику о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, ссылаясь на изложенные в нем обстоятельства.
Определением от 5 июня 2023 данное заявление оставлено без движения, как поданное с нарушением требований ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, в связи с чем, заявителю предложено устранить указанные в определении судьи недостатки в срок по 30 июня 2023 года включительно.
В указанный судом срок недостатки в полном объеме не устранены, не устранены они и на 6 июля 2023 года.
При этом, не подтверждает факт устранения недостатков поступившее в адрес суда 29 июня 2023 года платежное поручение, поскольку в полном объеме недостатки, указанные в определении от 5 июня 2023 года, заявителем не устранены.
Поскольку недостатки истцом не устранены, то с учетом ч. 2 ст. 136 ГПК РФ заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
В силу действующих норм гражданско-процессуального закона, а также инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 года № 36, одновременно с копией определения, в том числе о возвращении искового заявления, истцу возвращается поданное им исковое заявление и приложенные к нему документы.
Руководствуясь статьями 136, 224, 225 ГПК РФ, судья
определил а:
возвратить данное исковое заявление, со всеми приложенными документами.
Разъяснить заявителю, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с иском в суд.
На определение может быть подана частная жалоба в Камчатский краевой суд через Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края в течение 15 дней со дня его вынесения.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Судья Т.В. Тузовская