УИД: №
№ №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Судья Азовского городского суда, Ростовской области Алешина Е.И.,
с участием: лица привлекаемого к административной ответственности ФИО1 М.Б.К.,
лица составившего протокол об административном правонарушении – инспектора ФИО7
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ в отношении гражданки <данные изъяты> – ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> <адрес> фактически пребывающего на территории РФ по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>. сотрудниками <данные изъяты> по адресу: <адрес>, установлен факт уклонения от выезда с территории Российской Федерации гражданки <данные изъяты> – ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которая прибыла на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ и уклонилась от выезда с территории Российской Федерации по истечению срока временного пребывания с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время, тем самым нарушила ст. 5 Федерального закона 115-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и ст. 25.10 ФЗ-114 от 15.08.1996г. «О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию».
В судебном заседании ФИО4 К. свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ признала полностью, и пояснила, что она проживает по адресу: <адрес>. Её муж ФИО5 имеет вид на жительство и постоянную регистрацию по вышеуказанному адресу, готовиться получить гражданство РФ. В настоящее время она собирает документы для получения разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации, нарушение допустила по причине того, что болела и проходила лечение на территории РФ. Просила суд дать возможность оформить документы на проживания в Российской Федерации и не применять наказание в виде выдворения, чтобы не расставаться с супругом.
Инспектор ОВМ МО МВД ФИО2 «ФИО2» ФИО2 О.О. подтвердил пояснения ФИО1 М.Б.К. и пояснил, что ФИО4 К. и её супруг, являются законопослушными гражданами, к уголовной и административной ответственности на территории РФ не привлекались, ранее нарушений миграционного учета не допускали, в настоящий момент ФИО4 К занимается оформлением документов для получения разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации в срок до сентября 2023г и в дальнейшем получения гражданства РФ, в связи с чем наказание в виде выдворения применять не целесообразно.
Выслушав мнения участников процесса, изучив представленные материалы прихожу к следующему.
В силу п. 1 ст. 5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяноста суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Согласно ст. 25.10 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Кроме личного признания ФИО1 М.Б.К. вины в совершении административного правонарушения, её вина подтверждается письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 2), письменными объяснениями ФИО1 М.Б.К. от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 3), копией паспорта гражданки <данные изъяты> (л.д. 5-6), уведомлением о прибытии в РФ и миграционной картой, согласно которым срок нахождения на территории ФИО2 составляет с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (л.д.8,14), сведениями СПО «Мигрант-1» (л.д. 16-17).
Факт совершения ФИО1 М.Б.К. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, установлен на основании доказательств, составленных уполномоченным должностным лицом, которые соответствуют требованиям, предъявляемым к форме этих документов.
Указанные доказательства с точки зрения относимости, допустимости, достоверности и достаточности соответствуют положениям ст. 26.2 КоАП РФ.
Исходя из изложенного суд приходит к выводу, что у ФИО1 М.Б.К., как у гражданки Узбекистана, отсутствуют законные основания пребывания в Российской Федерации, установленные Федеральным Законом «О правовом положении граждан в Российской Федерации», выразившиеся в уклонении от выезда с территории Российской Федерации в установленный срок после 15.03.2023г.
Действия ФИО1 М.Б.К. суд квалифицирует по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
Санкция ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
В силу положения ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (<адрес>, ДД.ММ.ГГГГ), каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществлении этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе и в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
На этом основании представляется, что по смыслу положений, указанных в Конвенциях, административное выдворение иностранного гражданина или лица без гражданства за пределы Российской Федерации, влекущее вмешательство в право на уважение и защиту личной жизни допускается в тех случаях, когда оно необходимо в демократическом обществе, соразмерно публично - правовым целям.
Назначение наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, такой меры ответственности, а также подтверждающих ее соразмерность, в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках производства по делу об административном правонарушении.
Поскольку ФИО4 К. имеет в Российской Федерации устойчивую семейную связь, её супруг ФИО5, имеет вид на жительство и постоянную регистрацию на территории ФИО2 <адрес>, при этом не представлено доказательств, свидетельствующих о том, что пребывание ФИО1 М.Б.К. в Российской Федерации создает угрозу общественному порядку и общественной безопасности, её выдворение необходимо в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц, к уголовной и административной ответственности ФИО4 К. не привлекалась.
Таким образом, выдворение ФИО1 М.Б.К. за пределы Российской Федерации в данном случае будет являться чрезмерным вмешательством государства в её личную жизнь.
Суд считает возможным и целесообразным назначить ФИО1 М.Б.К. административное наказание в виде административного штрафа без административного выдворения за пределы Российской Федерации, поскольку на территории Российской Федерации длительное время проживает её супруг, который получил вид на жительство в Российской Федерации, что подтверждено документально.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1 М.Б.К., в порядке ст. 4.2 КоАП РФ суд признает признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельств отягчающих административную ответственность ФИО1 М.Б.К. суд не находит.
При указанных обстоятельствах судья приходит к выводу о необходимости назначения ФИО1 М.Б.К. наказания в виде административного штрафа без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, 32.10 КоАП РФ, –
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ г.р., признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Реквизиты для оплаты штрафа: №
Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Азовский городской суд в течение 10 суток с момента его получения.
Судья: Е.И. Алешина