Дело № 2-4191/2023

Категория №2.129

УИД 36RS0004-01-2023-004999-10

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

18 сентября 2023 года г. Воронеж

Ленинский районный суд г.Воронежа в составе: председательствующего – судьи Горшенева А.Ю., при секретаре Никульшиной М.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2, в котором просила признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением – квартирой, расположенной по адресу: <адрес>; обязать УМВД России по г. Воронежу снять ответчика с регистрационного учета по месту жительства по адресу: <адрес>

Стороны в судебное заседание не явились, о слушании дела извещены надлежащим образом.

От истца поступило ходатайство об отказе от исковых требований к ответчику в связи с урегулированием спора, последствия принятия судом отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ известны.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

В данном случае суд принимает отказ истца от иска, поскольку это не противоречит закону, не нарушает права и обязанности других лиц и прекращает производство по настоящему делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ истца ФИО1 от исковых требований, заявленных к ФИО2.

Производство по делу по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета - прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Воронежский облсуд через райсуд в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья А.Ю. Горшенев