РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

5 декабря 2022 года город Москва

Кузьминский районный суд г. Москвы в составе судьи Прониной И.А., при секретаре Курдюковой А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-344/22 по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4 о включении в наследственную массу денежных средств, признании права собственности в порядке наследования по закону на денежные средства на счетах,

Руководствуясь ст.193 ГПК РФ, суд

решил:

Включить в состав наследства умершего 19.12.2020г. В.Ю.В. денежные средства, находящиеся на счетах в ПАО Сбербанк № …, №…, №….

Признать за ФИО1 право собственности на 1/10 долю в праве собственности на денежные средства на счетах в ПАО Сбербанк № …., №…, №…, со всеми процентами и компенсациями, в порядке наследования по закону после смерти В.Ю.В..

В остальной части заявленных требований отказать.

Взыскать в пользу ФИО1 с ФИО4 госпошлину в сумме 133 руб..

Взыскать в пользу ФИО1 с ФИО2 госпошлину в сумме 267 руб..

Решение может быть обжаловано в течение одного месяца в Московский городской суд путем подачи апелляционной жалобы через районный суд

Судья:И.А. Пронина