Дело № 2-100/2026
УИД 34RS0019-01-2025-005900-86
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
13 января 2026 года г. Камышин
Камышинский городской суд Волгоградской области в составе:
председательствующего судьи Топоркова М.М.,
при секретаре судебного заседания Федорчук А.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Муниципального унитарного предприятия г. Камышин «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей.
УСТАНОВИЛ:
…на основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 194-198, 233 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
иск Муниципального унитарного предприятия г. Камышин «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт серия № .... № .... выдан ДД.ММ.ГГГГ) в пользу муниципального унитарного предприятия города Камышина «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» (ИНН <***>,) задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 253 477 рублей 46 копеек состоящих из: задолженность за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 178 566 рублей 64 копейки, пени за просрочку платежей за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 74910 рублей 82 копейки, а также судебные расходы на оплату государственной пошлины в размере 8 604 рубля 32 копейки.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий М.М. Топорков