Дело №5-784/23
78RS0015-01-2023-003965-24
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Санкт-Петербург 15 апреля 2023 года
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Квардаков С.В., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении
ФИО1, <данные изъяты> в течение года привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
Вину ФИО1 в том, что он совершил административное правонарушение – неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
ФИО1, 21.03.2023 был привлечен к административной ответственности УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга по постановлению № за допущенное им административное правонарушение, предусмотренное ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, в связи с необеспечением светопропускания стекол автомобиля «Кадиллак» государственный регистрационный знак № и 21.03.2023 инспектором ДПС ему было вручено требование о прекращении противоправных действий за допущенное им административное правонарушение по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ и необходмости обеспечить светопропускание стекол указанного автомообиля в соответствиями с требованиями технического регламента в срок до 19 час. 45 мин. 30.03.2023, которое до момента задержания ФИО1, а именно до 18 часов 20 минут 14.04.2023 у <...> в Санкт-Петербурге, исполнено не было и им была продолжена эксплуатация указанного автомобиля без устранения ранее установленного нарушения, что является неповиновением законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
В суде ФИО1 вину признал, подтвердил обстоятельства, изложенные выше.
Вина ФИО1 также подтверждается письменными доказательствами:
- рапортом инспектора ДПС ОР ДПС ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 14.04.2023 о выявлении передвижения ФИО1 на указанном автомобиле без устранения нарушений;
- протоколом об административном задержании от 14.04.2023;
- постановлением об административном правонарушении от 21.03.2023;
- постановлением об административном правонарушении от 14.04.2023;
- требованием о прекращении противоправных действий от 21.03.2023;
- требованием о прекращении противоправных действий от 14.04.2023;
-протоколом ДС САП от 14.04.2023;
- сведениями о привлечении к административной ответственности.
Представленные доказательства судом проверены, оцениваются судом как относимые, допустимые, достоверные, в своей совокупности достаточные и на их основании суд приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения доказана в полном объеме.
Представленные суду доказательства судом проверены, оцениваются судом как относимые, допустимые, достоверные, в своей совокупности достаточные и на их основании суд приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, а именно – неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, нашла подтверждение в ходе судебного заседания, доказана в полном объеме и подтверждена всеми собранными материалами по данному делу.
При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельств.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность судом не установлено.
Смягчающими административную ответственность обстоятельствами суд признает наличие у ФИО1 малолетнего ребенка и признание им своей вины.
С учетом обстоятельств дела, личности виновного суд считает необходимым назначить ему наказание в виде в виде административного ареста, но с учетом смягчающих наказание обстоятельств – на минимальный срок.
На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст.29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок административного ареста исчислять с 15:40 15 апреля 2023 года.
На основании ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ срок административного задержания ФИО1 с 18:20 14 апреля 2023 года по 15:39 15 апреля 2023 года зачесть в срок административного ареста.
Постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: