Дело № 5-5772/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Москва 21 декабря 2022 года
Судья Симоновского районного суда г. Москвы Соболева М.А., рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 8.37 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения г. Нижняя Салда Свердловской обл., зарегистрированного по адресу: <...>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 нарушил правила, регламентирующие рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса.
Так, он 04.10.2022 г. в 12 ч. 40 мин., находясь по адресу: Астраханская область, Камызякский район, река Снастная, в точке с координатами 45 41 20.0 T 048 09 13.8, на расстоянии около 15 км выше по течению от пос. Станья МО «Караулнский сельсовет» того же района, на расстоянии около 4,4 км ниже по течению от верхней грани Волжского запретного предустьевого пространства и на расстоянии около 1,8 км выше по течению от нижней грани Волжского запретного предустьевого пространства, с моторной лодки ЛР-520 с бортовым номером АО 17-76 rus 30 под руль-мотором «Ямаха-70» осуществлял любительскую добычу (вылов) водных биоресурсов разрешенным орудием лова – спиннинговой снастью, оснащенной двумя крючками, в запретном для добычи (вылова) водных биоресурсов месте – Волжском запретном предустьевом пространстве, рыбы выловлено не было, чем нарушил п. 30.14.1 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (Приказ № 453 от 18.11.2014 г.), то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 8.37 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
ФИО1 в судебное заседание явился, вину в совершении административного правонарушения признал.
Исследовав материалы дела, оценив в совокупности представленные доказательства, суд приходит к выводу о том, что изложенные в протоколе по делу об административном правонарушении обстоятельства объективно подтверждаются материалами дела, исследованными в ходе судебного заседания, а именно:
- протоколом № 2247 от 04.10.2022 г. по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1; картой-схемой места нарушения; другими материалами дела.
Суд полностью доверяет представленным доказательствам, так как данные доказательства собраны в соответствии с требованиями ст. 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, из данных доказательств суд устанавливает наличие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Оценивая в совокупности все изложенные доказательства, суд приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.37 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, полностью доказана и не вызывает сомнений.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, фактические обстоятельства дела, в связи с чем суд считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 3.5, 29.7 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.37 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 2 000 руб.
Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по Астраханской обл. (Волго-Каспийское ТУ Федерального агентства по росрыболовству), БИК 011203901, р/с <***>, к/с 40102810445370000017, отделение Астрахань, г. Астрахань, ИНН <***>, КПП 301901001, л/с <***>, КБК 07611601081010037140, ОКТМО 12701000
Документ об оплате административного штрафа необходимо предоставить в Симоновский районный суд г. Москвы, как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.
Судья М.А. Соболева