ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<адрес>, ЧР 10 июля 2023 года
Шейх-Мансуровский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Цакаева Б.А-М.,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску Департамента жилищной политики Мэрии <адрес> к ФИО1 о расторжении договора социального найма,
установил:
Департамент жилищной политики Мэрии <адрес> (далее – ДЖП Мэрии <адрес>) обратился в суд с иском к ФИО1 и просит расторгнуть договор социального найма № от ДД.ММ.ГГГГ жилого помещения по адресу: <адрес>, пр. им. ФИО4, <адрес>, заключенный между ДЖП Мэрии <адрес> и ФИО1; признать ФИО1 утратившим право пользования на жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>, пр. им. ФИО4, <адрес>.
При рассмотрении гражданского дела № по вышеуказанному исковому заявлению ДЖП Мэрии <адрес> к ФИО1 участвующие в деле лица, их представители были вызваны на судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ. Однако в суд участвующие лица не явились, о причинах неявки не сообщили, доказательств уважительности причины неявки не представили, об отложении рассмотрения дела на другой срок или о рассмотрении дела по существу в своё отсутствие не просили.
Согласно статье 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Департамента жилищной политики Мэрии <адрес> к ФИО1 о расторжении договора социального найма по гражданскому делу № оставить без рассмотрения.
Разъяснить заявителю, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, он вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Чеченской Республики в течение 15 дней со дня его вынесения через Шейх-Мансуровский районный суд <адрес>.
Судья Б.А-М. Цакаев