Дело № 2-807/2023

УИД 39RS0010-01-2023-000267-39

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

20 июля 2023 года г. Гурьевск

Гурьевский районный суд Калининградской области в составе:

председательствующего судьи Чулковой И.В.,

при помощнике судьи Литвиненко Л.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению МУП ЖКХ «Коммунальник» о взыскании задолженности за поставленную тепловую энергию в горячей воде для нужд горячего водоснабжения и отопления с наследников ФИО1 ФИО5,

УСТАНОВИЛ:

МУП ЖКХ «Коммунальник» обратился в суд с иском о взыскании с наследников умершей ФИО1 ФИО6. задолженности за поставленную тепловую энергию в горячей воде для нужд горячего водоснабжения за период с ДД.ММ.ГГ в размере 2 236,02 рублей, пени в размере 76,46 рублей, расходов по оплате госпошлины в размере 400 рублей, почтовых расходов в размере 75,60 рублей, а всего просило взыскать в судебном порядке 2788,08 рублей.

Определением суда от 26.06.2023 к участию в деле в качестве ответчика привлечен ФИО2 ФИО7

В соответствии с абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.В судебные заседания, назначенные на 26.06.2023, 20.07.2023, стороны не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежаще, о рассмотрении дела без их участия не ходатайствовали.

С учетом изложенного суд приходит к выводу об оставлении искового заявления без рассмотрения в связи с неявкой сторон.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление МУП ЖКХ «Коммунальник» о взыскании задолженности за поставленную тепловую энергию в горячей воде для нужд горячего водоснабжения и отопления с наследников ФИО1 ФИО8 оставить без рассмотрения.

Разъяснить, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Разъяснить, что оставление заявления без рассмотрения не препятствует истцу в подаче в суд аналогичного иска в общем порядке с соблюдением требований ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Судья: И.В. Чулкова