Дело № ДД.ММ.ГГГГ

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

РЕШЕНИЯ

Именем Российской Федерации

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Подольской Н.В.,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ИП ФИО2 о взыскании денежных средств,

руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 – удовлетворить.

Взыскать с ИП ФИО2 (паспорт РФ №) в пользу ФИО1 (паспорт РФ №) денежные средства в размере 58 000 руб. 00 коп., неустойку в размере 106 495 руб. 20 коп., проценты за пользование чужими денежными средствами за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 5 104 руб. 40 коп., а далее с ДД.ММ.ГГГГ взыскивать проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ в размере учетной ставки ЦБ РФ, установленной на соответствующий период времени, начисляемые на сумму 58 000 руб. 00 коп. с учетом ее уменьшения в случае частичного погашения за пользование чужими денежными средствами до момента фактического исполнения обязательств, компенсацию морального вреда в размере 10 000 руб. 00 коп., штраф в размере 99 942 руб. 20 коп., расходы на оплату юридических услуг в размере 8 000 руб. 00 коп.

Взыскать с ИП ФИО2 (паспорт РФ №) в доход бюджета Санкт-Петербурга госпошлину в размере 9 697 руб. 00 коп.

Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы через Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга.

Судья