УИД: 78RS0020-01-2022-004743-28
Дело № 2-4178/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Санкт-Петербург 28 сентября 2023 года
Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Чуканиной Н.М.,
при секретаре Малышевой М.М.,
рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Золотое Созвездие» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с иском к ответчику о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием от 15.02.2022, в размере 459709 руб. и судебных расходов.
Установлено, что в судебные заседания, назначенные на 17.08.2023 в 11-30 и 28.09.2023 в 16-15 истец и ответчик не явились, истец ходатайство об отложении либо рассмотрении дела в его отсутствие не заявлял.
В соответствии с абзацем седьмым ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.222 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Оставить без рассмотрения исковое заявление ООО «Золотое Созвездие» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием.
Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству сторон отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом статьи 222 ГПК РФ, если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Определение обжалованию не подлежит.
Судья Н.М. Чуканина