Производство № 2-3/2023
УИД 28RS0004-01-2022-013619-39
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
24 февраля 2023 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Кастрюкова Д.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению ООО "Благовещенский Расчетно-кассовый центр" к ОП о взыскании задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги,
Руководствуясь ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ, суд
решил:
Исковое заявление ООО "Благовещенский Расчетно-кассовый центр" – удовлетворить частично.
Взыскать с ОП (паспорт ***) в пользу ООО "Благовещенский Расчетно-кассовый центр" (ОГРН: <***>, дата присвоения ОГРН: 27.02.2014, ИНН: <***>) задолженность за жилое помещение, расположенное по адресу: *** потребленные коммунальные услуги, за период с 01 января 2019 года по 30 ноября 2022 года в размере 45 993 рубля 52 копейки, пеню за ненадлежащее исполнение обязательств по оплате за жилое помещение и потребленные коммунальные услуги, за период с 11 февраля 2019 года по 05 апреля 2020 года и с 01 февраля 2021 года по 30 ноября 2022 года в размере 15 616 рублей 75 копеек, а также возмещение судебных расходов по уплате госпошлины в сумме 2 048 рублей 31 копейка.
В удовлетворении требований о взыскании пеней за больший период - отказать.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, представление.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Председательствующий судья Д.В. Кастрюков