Дело № 5-2508/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

город Сочи ДД.ММ.ГГГГ

Судья Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края Суслова О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.1.1 КоАП РФ, в отношении ФИО 1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки г. <данные изъяты>, паспорт серия № выдан ДД.ММ.ГГГГ года отделом УФМС по Новосибирской области в Кировском районе г. Новосибирска,

УСТАНОВИЛ:

Согласно представленным материалам дела и протоколу об административном правонарушении ДД.ММ.ГГГГ года в 00 час. 00 мин. по адресу: <адрес>, ФИО 1 причинила побои ФИО 2. путем избиения предметом, что подтверждается заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ года № № <данные изъяты>», в соответствии с которым у ФИО 2 имеются телесные повреждения на правой височной области, лобной области слева и на правом предплечьи, данные повреждения расцениваются как не причинившие вреда здоровью.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, – ФИО 1 признала вину, раскаялась в содеянном, не понимает, как такое могло произойти.

Потерпевшая ФИО 2. в судебном заседании пояснила, что ФИО 1 находясь в состоянии опьянения, нанесла ей несколько ударов по голове сумкой, в которой находились камни. Из-за произошедшего у ФИО 2 постоянные головные боли, панические атаки. ФИО 1. не извинилась перед ней, помощь не предлагала.

Изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующему.

В силу статьи 6.1.1 КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ № № <данные изъяты>» у ФИО 2 имеются телесные повреждения: поверхностная рана в правой височной области; кровоподтек в лобной области слева и поверхностная рана на его фоне, практически на границе волосистой части головы и выше; кровоподтек в проекции задней поверхности левого предплечья в средней трети и ссадина на его фоне; два кровоподтека на передней и внутренней поверхностях левого коленного сустава, данные повреждения относятся к категории поверхностных повреждений и квалифицируются как не причинившие вреда здоровью.

Исходя из обстоятельств, установленных в судебном заседании, суд приходит к выводу, что действия ФИО 1. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ.

Виновность ФИО 1. в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ, подтверждена исследованными и оглашенными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении, заключением эксперта, рапортами, объяснением, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, в совокупности с другими материалами в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ оцененными судом.

При назначении ФИО 1. административного наказания суд учитывает характер и обстоятельства допущенного ею правонарушения, ее личность, семейное и имущественное положение.

Раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, не признается судом в качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства, поскольку потерпевшая отрицала принесение извинений и оказание помощи со стороны ФИО 1.

Отягчающие административную ответственность обстоятельства по делу судом не выявлены.

С учетом указанных обстоятельств суд полагает необходимым назначить ФИО 1. административное наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО 1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере № (<данные изъяты>) рублей.

Банковские реквизиты для оплаты штрафа:

-наименование УМВД-ОМВД: УВД по г. Сочи ГУ МВД России по КК;

-наименование получателя платежа: УФК по КК (УВД по г. Сочи ГУ МВД РФ по КК;

-ИНН: <***>;

-КПП: 232001001;

-банк получателя: Южное ГУ Банка России/УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар

-БИК: 010349101;

-ОКТМО: 03726000;

-р/с: <***>.

-л/с: <***>;

-КБК: 18811609000016000140.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Адлерский районный суд г. Сочи Краснодарского края в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Судья О.В. Суслова