РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 ноября 2022 года адрес

Пресненский районный суд адрес в составе

председательствующего судьи Зенгер Ю.И.,

при секретаре судебного заседания фио,

с участием представителя истца по доверенности,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-9079/2022 по иску ФИО1 к ООО «ИНВЕСТСТРОЙРЕГИОН» о защите прав потребителя,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Взыскать с ООО «ИНВЕСТСТРОЙРЕГИОН» в пользу ФИО1 неустойку за несвоевременную передачу объектов долевого строительства в общем размере 1757060 рублей 16 копеек, компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей, штраф за нарушение прав потребителя в размере 888530 рублей 08 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 10 767 рублей 30 копеек, пропорционально удовлетворенным требованиям.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Взыскать с ООО «ИНВЕСТСТРОЙРЕГИОН» государственную пошлину в доход бюджета адрес в размере 6518 рублей 00 копеек.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Пресненский районный суд адрес.

Судья Ю.И.Зенгер