РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16 ноября 2022 года адрес
Пресненский районный суд адрес в составе
председательствующего судьи Зенгер Ю.И.,
при секретаре судебного заседания фио,
с участием представителя истца по доверенности,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-9079/2022 по иску ФИО1 к ООО «ИНВЕСТСТРОЙРЕГИОН» о защите прав потребителя,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Взыскать с ООО «ИНВЕСТСТРОЙРЕГИОН» в пользу ФИО1 неустойку за несвоевременную передачу объектов долевого строительства в общем размере 1757060 рублей 16 копеек, компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей, штраф за нарушение прав потребителя в размере 888530 рублей 08 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 10 767 рублей 30 копеек, пропорционально удовлетворенным требованиям.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Взыскать с ООО «ИНВЕСТСТРОЙРЕГИОН» государственную пошлину в доход бюджета адрес в размере 6518 рублей 00 копеек.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Пресненский районный суд адрес.
Судья Ю.И.Зенгер