Судья Джамбинов Е.В. Дело № 5-9/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
с. Троицкое 23 марта 2023 года
Судья Целинного районного суда Республики Калмыкия Джамбинов Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>ёрного района Республики Калмыкия, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ в 23 час 50 мин на 22 км от <адрес> ФАД Р-22 "Каспий" не давал сотрудникам полиции препроводить в служебную автомашину в связи с правонарушением ФИО3, воспрепятствовал его сопровождению, хватал сотрудников полиции за форменное обмундирование, оттеснял и отталкивал их, тем самым, оказал неповиновение сотруднику полиции в связи с исполнением обязанности по охране общественного порядка.
В судебном заседании ФИО2 свою вину признал частично.
Выслушав пояснения ФИО2, исследовав материалы дела, суд считает, что его вина в совершенном им правонарушении установлена и подтверждается следующими доказательствами: частичными признательными показаниями, протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ
Оценив все собранные доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что ФИО1 оказал воспрепятствование исполнению сотрудником полиции служебных обязанностей.
Таким образом, ФИО2 совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях - воспрепятствование исполнению сотрудником полиции служебных обязанностей.
При определении вида и размера административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства дела.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО2, являются частичное признание вины, молодой возраст.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
Учитывая характер совершенного ФИО2 правонарушения и то обстоятельство, что применение иного вида наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности, суд считает необходимым применить к ФИО2 наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
Зачесть в срок административного ареста ФИО2 время его административного задержания с 02 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 11 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Калмыкия в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья подпись Е.В. Джамбинов
Копия верна
Судья
Целинного районного суда
Республики Калмыкия Е.В. Джамбинов