УИД 77RS0016-02-2023-012875-85
Гр.дело №2-7606/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
адрес 18 июля 2023 года
Мещанский районный суд адрес
в составе председательствующего судьи фио,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-7606/2023
по иску ООО «СК «Согласие» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса, судебных расходов,
УСТАНОВИЛ:
ООО «СК «Согласие» обратилось в суд с иском к ответчику ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса, судебных расходов.
Представитель истца – в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
Ответчик фио – в судебное заседание явилась, исковые требования признала полностью.
Выслушав ответчика, проверив письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
В судебном заседании установлено, что 24 мая 2022 года произошло ДТП с участием транспортного средства марка автомобиля <***>, под управлением фио, и транспортного средства марка автомобиля <***>, под управлением фио Причиной ДТП явилось нарушение ФИО1 ПДД РФ, в результате чего транспортное средство марка автомобиля <***> получило механические повреждения. фио не была включена в полис ОСАО.
Частью 3 ст. 173 ГПК РФ предусмотрено, что при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
В соответствии с ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
В связи с тем, что ответчик признал иск, о чем представил письменное заявление, суд полагает возможным принять признание иска ответчиком и удовлетворить исковые требования, поскольку признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
В этой связи суд считает требование ООО «СК «Согласие» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса, судебных расходов подлежат удовлетворению.
В соответствии со ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает возмещение понесенных судебных расходов. Следовательно, с ответчиков солидарно в пользу истца взыскиваются расходы по уплате государственной пошлины в размере сумма, а также почтовые расходы в размере сумма
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Исковые требования ООО «СК «Согласие» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса, судебных расходов – удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «СК «Согласие» выссу выплаченного страхового возмещения в размере сумма, почтовые расходы в размере сумма, а также расходы по уплате госпошлины в размере сумма
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
фио ФИО2