Дело №2-303/2023 30 августа 2023 года
29RS0014-01-2022-005278-63
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении заявления без рассмотрения
Ломоносовский районный суд города Архангельска в составе
председательствующего судьи Александрова А.А.
при секретаре Касьяновой В.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Архангельске дело по иску ФИО1 к администрации городского округа «Город Архангельск» о взыскании возмещения за изымаемое жилое помещение,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратилась в суд с исковым заявлением к администрации городского округа «Город Архангельск» (далее – ответчик, администрация) о взыскании возмещения за жилое помещение по адресу: г.Архангельск, ... (далее также – квартира, жилое помещение), в сумме 3727000 руб.
Исковое заявление было принято судом, возбуждено гражданское дело.
Истец, извещенная надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, повторно не явилась по вызову суда.
Представитель ответчика по вызову суда не явилась.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с абзацем 8 ст.222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Судом установлено, что истец <Дата> и <Дата> не явилась по вызову суда, доказательств наличия уважительных причин неявки суду не представила.
При таких обстоятельствах и учитывая, что в силу ст.9 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права, суд полагает оставить заявление без рассмотрения.
С учетом изложенного, руководствуясь абзацем 8 ст.222, статьями 223, 224, 225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление оставить без рассмотрения.
Определение об оставлении заявления без рассмотрения может быть отменено судом по ходатайству истца в случае, если он представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Определение не обжалуется.
Председательствующий А.А.Александров