РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29 сентября 2022 года адрес

Пресненский районный суд адрес в составе

председательствующего судьи Зенгер Ю.И.,

при секретаре судебного заседания фио,

с участием представителя истца по доверенности,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-6734/2022 по иску фио к ООО «Люблино Девелопмент» о защите прав потребителя,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Взыскать с ООО «Люблино Девелопмент» в пользу фио денежные средства, в счет устранения строительных недостатков, в размере 635916 рублей 74 копеек, неустойку за несвоевременное удовлетворение законных требований потребителя в размере 450 000 рублей 00 копеек, с учетом снижения, компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей, штраф за нарушение прав потребителей в размере 385 000 рублей, с учетом снижения, расходы по оплате услуг эксперта в размере 49500 рублей.

Взыскать с ООО «Люблино Девелопмент» в пользу фио неустойку, в соответствии с пунктом 1 статьи 23 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" N 2300-1 от 7 февраля 1992 г., начиная с 30.09.2022 г. по день исполнения обязательств в размере 1% от суммы 635916 рублей 74 копеек за каждый день просрочки.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Взыскать с ООО «Люблино Девелопмент» государственную пошлину в доход бюджета адрес в размере 13929 рублей 58 копеек.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Пресненский районный суд адрес.

Судья Ю.И.Зенгер