Производство № 2-8458/2022

УИД 28RS0004-01-2022-011615-37

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

28 декабря 2022 года город Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Возыка О.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Совкомбанк» к ВО о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО «Совкомбанк» к ВО о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов – удовлетворить.

Взыскать с ВО в пользу ПАО «СОВКОМБАНК» задолженность по кредитному договору <***> (5042391808) от 18 декабря 2016 года в размере 104 651 рубль 13 копеек, из них: 29 981 рубль 64 копеек – просроченная ссудная задолженность, 68 189 рублей 49 копеек – просроченные проценты, 6 480 рублей – задолженность по комиссии, а также расходы по уплате государственной пошлины, в размере 3 293 рубля 02 копейки.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья О.В. Возыка