Дело № 2-2627/2023

50RS0033-01-2023-002401-97

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

6 июля 2023г. г. Орехово-Зуево

Судья Орехово-Зуевского городского суда Московской области Селезнева С.А., при проведении подготовки к судебному разбирательству по делу по иску

при помощнике судьи Дроздовой Е.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» о признании дисциплинарных взысканий незаконными и установлении факта самозащиты гражданских прав,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд к ответчику с указанным иском и просит суд признать незаконными приказы о применении дисциплинарных взысканий в виде выговоров: №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-К от ДД.ММ.ГГГГ, №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-к от ДД.ММ.ГГГГ и установить факт самозащиты гражданских прав, выразившийся в отсутствии истца на рабочем месте ДД.ММ.ГГГГ с 14 час.31 мин. до 17час.,ДД.ММ.ГГГГ с 14 час. 32 мин. до 17 час. и ДД.ММ.ГГГГ с 14 час. 40 мин. до 17 час.

В судебном заседании установлено, что ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, умер ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается свидетельством о смерти от ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по гражданскому делу по иску ФИО1 к ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» о признании дисциплинарных взысканий незаконными и установлении факта самозащиты гражданских прав.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Орехово-Зуевский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.

Судья С.А.Селезнева